Гриппостад отзывы

Главная » Грипп » Гриппостад отзывы

«Гриппостад С»: инструкция по применению, отзывы, аналоги

С наступлением осенне-зимнего сезона каждый человек рискует заболеть гриппом или ОРВИ. Чтобы этого не случилось, специалисты рекомендуют повышать свой иммунитет посредством приема витаминов, иммуностимулирующих препаратов и здорового образа жизни в целом.гриппостад с инструкция по применению [2]

Если вы пренебрегли этим советом, то вам поможет такой медикамент, как «Гриппостад С». Инструкция по применению упомянутого средства будет в подробностях описана в материалах этой статьи. В ней же представлены сведения о том, в каком виде изготовляется рассматриваемое лекарство, какими фармакологическими особенностями оно обладает и при каких состояниях его следует принимать.

Форма, состав, описание и упаковка

Препарат «Гриппостад С», инструкция которого содержится в пачке из картона, производится в виде твердых желатиновых капсул размером № 1. Они непрозрачны, имеют белый корпус и желтую крышечку. Содержимое лекарственных капсул представляет собой белый или слегка желтоватый порошок.

Какие ингредиенты содержит в себе «Гриппостад С» (капсулы)? Инструкция сообщает, что основными веществами этого препарата являются кофеин, парацетамол, хлорфенирамина малеат и аскорбиновая кислота. Помимо перечисленных компонентов, в состав рассматриваемого средства входят дополнительные элементы в виде глицерила тристеарата, лактозы моногидрата и желатина.

Что касается капсульной оболочки, то она состоит из желатина, воды, титана диоксида и желтого красителя «Солнечный закат».

В какой упаковке можно приобрести лекарство «Гриппостад С» (отзывы о нем будут расмотрены далее)? Данный препарат поступает в аптеки в белой картонной пачке, в которой содержатся контурные ячейки с капсулами.

Фармакологические особенности

Что представляет собой медикамент «Гриппостад С»? Капсулы оказывают анальгезирующее, спазмолитическое, противоаллергическое, общеукрепляющее и жаропонижающее действие.

После приема рассматриваемого медикамента уменьшается выраженность признаков ОРВИ и гриппа. Также следует отметить, что он очень эффективно проявляет себя при ринорее, головных и мышечных болях. Помимо этого, «Гриппостад С» способствует нормализации температуры тела.

Свойства действующих веществ

Какими свойствами обладает такое лекарство, как «Гриппостад С» (капсулы)? Инструкция по применению гласит, что эффективность данного медикамента обусловлена свойствами ингредиентов, входящих в его состав. Рассмотрим их более подробно.

Парацетамол является анальгетиком, который отличается антипиретическим действием. Данный элемент способен блокировать обе изоформы фермента циклооксигеназы. В результате такого воздействия нарушается выработка тромбоксана, простагландинов и простациклинов.

Также парацетамол уменьшает концентрацию простагландинов в гипоталамусе (в центре терморегуляции), что приводит в норму температуру тела больного, а также угнетает генерацию и проведение болевых импульсов.

Еще одним активным веществом рассматриваемого лекарства является кофеин. Он стимулирует ЦНС, повышает тонус сосудов и работоспособность организма, стимулирует работу сердца и устраняет сонливость. Помимо перечисленного, кофеин усиливает анальгетический эффект НПВС.

Какую роль в препарате «Гриппостад С» играет аскорбиновая кислота? Этот элемент повышает иммунную защиту человеческого организма, принимает участие в углеводном обмене и оказывает антиоксидантное действие.

Прием витамина С приводит к повышению иммунного ответа (неспецифического) и улучшает регенерацию клеток, защищая их от свободных радикалов и негативного воздействия перекисных соединений.

Что касается такого действующего вещества, как хлорфенирамин, то он ингибирует Н1-гистаминовые рецепторы и уменьшает выраженность симптомов, которые обусловлены высвобождением гистамина.

Также следует отметить, что этот активный элемент способствует устранению отека слизистой носа, успешно лечит ринорею и облегчает носовое дыхание.

Кинетические показатели лекарственного препарата

Действующие ингредиенты препарата «Гриппостад С» хорошо абсорбируются в системный кровоток. Такое вещество, как парацетамол, подвергается биологической трансформации в печени. В результате этого возникают фармакологически неактивные метаболиты.

Выводятся составляющие капсул в основном через почки.

Показания

При каких заболеваниях назначают медикамент «Гриппостад С» (таблетки)? Инструкция по применению информирует о том, что данный препарат следует использовать при слабо или умеренно выраженном болевом синдроме, который возникает при невралгии, заболеваниях горла, головных болях и т. д.

Нельзя не сказать и о том, что основным показанием к приему рассматриваемого средства являются грипп и ОРВИ.

Нужно ли использовать препарат в качестве жаропонижающее лекарства, решается в каждом конкретном случае. Как правило, это зависит от степени выраженности и характера лихорадки, а также переносимости лекарства пациентом.

Противопоказания

К сожалению, препарат «Гриппостад С» в капсулах имеет множество противопоказаний к применению. Его запрещается назначать при гиперчувствительности к основным и дополнительным компонентам лекарства или же другим НПВС.

Также данный медикамент не следует использовать при лактозной недостаточности, дисфункции почек, синдроме мальабсорбции галактозы и глюкозы, нарушенной работе печени, галактоземии, закрытоугольной глаукоме, нехватке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, нарушении функции кроветворной системы и гипербилирубинемии.

Не рекомендуется принимать это лекарство пациентам с нарушениями сердечного ритма, а также при атеросклерозе, бессоннице, хроническом алкоголизме, сердечной недостаточности (декомпенсированной), синоатриальной блокаде, атриовентрикулярной блокаде и артериальной гипертензии.

Какие еще противопоказания имеются у препарата «Гриппостад С»? Капсулы, отзывы о которых представлены далее, нельзя назначать при сахарном диабете, острой форме панкреатита и обострении язвы органов ЖКТ.

Также не рекомендуется принимать медикамент в возрасте до 12 лет.

С осторожностью «Гриппостад» С» назначают лицам пожилого возраста, пациентам с истощением, а также больным, недавно перенесшим хирургические вмешательства или тяжелые заболевания.

Во время лечения данным средством следует избегать управления потенциально небезопасными механизмами и любым автотранспортом.

Капсулы «Гриппостад С»: инструкция по применению

Рассматриваемое лекарство предназначено для приема внутрь. Капсулы необходимо запивать обычной водой (нельзя запивать соками или молоком), не разжевывая и не раскрывая оболочку.

Обычно разовая дозировка этого лекарства составляет 2 капсулы. Если требуется, то спустя 5-6 часов можно принять еще такое же количество препарата. Всего должно быть не более четырех приемов данного медикамента в сутки. Таким образом, запрещается превышать суточную дозу лекарства в 12 капсул.

Применение «Гриппостада С» не зависит от приема пищи. Однако врачи рекомендуют делать это лишь после ее употребления. Это значительно снизит вероятность появления побочных эффектов со стороны органов ЖКТ.

Продолжительность курса лечения данным средством определяется в индивидуальном порядке. При этом врачи не рекомендуют принимать этот медикамент дольше пяти дней подряд.

Если требуется длительный курс терапии, то следует обязательно контролировать картину периферической крови, а также работу печени, сердечно-сосудистой системы, почек и дыхательной системы.

При возникновении болевого синдрома достаточно принять 1 или 2 капсулы однократно.

Дозировку данного средства необходимо корректировать у истощенных людей, с дисфункцией печени или почек и пожилых пациентов.

Если в течение трех дней с начала терапии улучшения так и не наблюдаются, то следует пересмотреть схему лечения.

Побочные явления

Прием препарата в рекомендованных врачом дозировках обычно хорошо переносится пациентами. Однако в некоторых случаях у больного могут возникать такие побочные реакции, как аллергические проявления на коже, затрудненное мочеиспускание, сухость во рту или нарушения работы органов ЖКТ.

В очень редких случаях сообщается о развитии тромбоцитопении и лейкопении.

При продолжительном приеме медикамента в высоких дозах у пациента может наблюдаться дисфункция почек или печени.

В отдельных случаях были зафиксированы такие нежелательные реакции на парацетомол, как тошнота, отек лица, гипергидроз, выраженное снижение давления и удушье.

Признаки передозировки

Превышение рекомендуемых доз препарата вызывает симптомы острого отравления: учащенное сердцебиение, тошнота, боли в области живота, рвота, бледность кожи и гипергидроз.

По прошествии двух суток у пациента могут проявиться признаки поражения печени.

При сильной передозировке может развиться кома или почечная недостаточность.

Для лечения таких состояний в течение первых 4 часов пострадавшему назначают промывание желудка (также рекомендован прием адсорбентов).

Совместимость с другими средствами

Можно ли с другими препаратами сочетать капсулы «Гриппостад С»? Инструкция (таблетки должны назначаться только опытным врачом) сообщает, что данный медикамент не рекомендуется комбинировать с НПВС. Также нежелательно его принимать с «Левомицетином», барбитуратами, «Рифампицином» и противоэпилептическими препаратами.

Сочетание данного средства с «Метоклопрамидом» может привести к ускоренному всасыванию парацетамола из кишечника. Обратный же эффект дает препарат «Холестирамин».

Токсичность такого активного вещества, как парацетамол, значительно увеличивается под воздействием «Пробенецида», а также лекарственных средств, которые индуктируют ферменты печени, салицилатов и препаратов с гепатотоксичным действием.

Помимо этого, следует отметить, что парацетамол может усиливать эффект антикоагулянтов для перорального приема.

В сочетании с нейролептиками, снотворными средствами, транквилизаторами и другими препаратами, которые угнетают ЦНС, может усилить воздействие хлорфенирамина на НС. Также следует отметить, что упомянутое вещество повышает терапевтический эффект противопаркинсонических препаратов, спазмолитиков, трициклических антидепрессантов и «Атропина».

Сочетание «Гриппостада С» с «Зидовудином» должно быть очень осторожным.

Концентрация кофеина в крови увеличивается при его одновременном приеме с никотином и барбитуратами и, наоборот, уменьшается при взаимодействии с «Дисульфирамом», пероральными контрацептивными средствами и «Циметидином».

Нельзя не сказать и о том, что кофеин повышает аддитивный потенциал компонентов эфедринового ряда, а также содержание в крови «Теофиллина».

Абсорбция аскорбиновой кислоты снижается при ее сочетании с пероральными контрацептивами, щелочными соками и напитками.

Также следует отметить, что «Гриппостад С» влияет на действие непрямых антикоагулянтов и «Гепарина». При его сочетании с салицилатами увеличивается вероятность развития кристаллурии. Помимо этого, при назначении рассматриваемого средства совместно с «Дефероксамином» увеличивается абсорбция тетрациклинов, пенициллина и железа из кишечника, а также повышается риск их токсичного воздействия на организм больного.

Особые рекомендации

При высокой температуре тела, которая держится на протяжении трех дней и более, а также при болевом синдроме (более пяти суток) требуется срочная консультация врача.

Витамин С, входящий в состав «Гриппостада С», способен искажать результаты лабораторных тестов, в ходе которых оценивалась концентрация глюкозы в плазме и мочевой кислоты.

Категорически запрещается использовать рассматриваемые капсулы с лекарственными средствами, которые содержат в себе парацетамол, а также с иными ненаркотическими анальгетиками и НПВС (например, с «Метамизолом», ацетилсалициловой кислотой, «Ибупрофеном» и прочими).

Людям, склонным к частому употреблению спиртных напитков, перед применением препарата необходимо проконсультироваться с доктором. Это связано с тем, что такое действующее вещество, как парацетамол, может оказывать негативное влияние на печень.

Стоимость и аналогичные средства

Общеукрепляющий и жаропонижающий препарат «Гриппостад С» продается во всех аптеках. Купить такой медикамент можно по вполне приемлемой цене. Его средняя стоимость составляет около 70-120 рублей.

Как поступить, если рассматриваемый медикамент вам противопоказан? Чем можно заменить лекарственное средство «Гриппостад С»? Аналоги этого препарата очень популярны у тех, кто подвержен частым респираторным заболеваниям. К ним относят такие средства, как «Апап С Плюс», «Парацетамол Экстра», «Эффералган» с витамином С, «Мексавит», «Далерон C», «Далерон C юниор», «Парацетамол-С-Хемофарм». Все перечисленные лекарства значительно облегчают состояние больного при ОРВИ и гриппе. Однако следует отметить, что их дозировки могут заметно отличаться от дозировок капсул «Гриппостад С». Поэтому заменять ими упомянутый медикамент желательно только после консультации с врачом или тщательного изучения прилагаемой инструкции.

Отзывы

Препарат «Гриппостад С» является далеко не самым популярным средством, которое используют в сезон простуд и респираторных заболеваний. Однако и у него находится свой потребитель.

Пациенты сообщают, что прием таких капсул позволяет в короткие сроки устранить повышенную температуру тела, а также все симптомы ОРВИ, которые проявляются в виде заложенности носа, головных болей и болей в горле.

Чтобы предотвратить появления побочных реакций и симптомов передозировки, перед использованием данного средства следует обязательно обратиться к опытному доктору. Ведь только специалист, опираясь на данные анализов и состояние больного, сможет подобрать подходящую дозировку препарата и схему терапии в целом.

Автор: Арина Кляйн

Источник: http://fb.ru/article/218652/grippostad-s-instruktsiya-po-primeneniyu-otzyivyi-analogi

Препарат "Гриппостад": инструкция по применению, аналоги и отзывы

Осень и весна характеризуются увеличением числа острых респираторных заболеваний. В период межсезонья во всех аптеках мира средства от простуды и гриппа являются бестселлерами. Среди прочих медикаментов, борющихся с острыми респираторными заболеваниями, одно из первых мест занимает серия лекарственных препаратов фирмы Stada под торговой маркой «Гриппостад». гриппостад иснтрукцияЭти медикаменты хорошо проявили себя в лечении простудных заболеваний и весьма популярны во всем мире.

Лекарственные формы

Препараты под торговой маркой «Гриппостад» выпускаются в следующих лекарственных формах:

• Порошок, из которого готовят напиток для приема внутрь.

• «Грипостад Рино» - назальные капли для детей (0,05%) и взрослых (0,1%).

• «Гриппостад Рино» (0.1%) - назальный спрей.

• «Гриппостад С» - капсулы.

• «Гриппостад травяной» - сироп.

Все эти лекарственные препараты имеют разный состав, особенности применения, противопоказания и побочные действия. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Порошок

Данное лекарственное средство весьма популярно. «Гриппостад» - порошок, инструкция по применению которого обязательно имеется в каждой упаковке, содержащий основное активное вещество парацетамол в дозировке 600 мг. Также в его составе имеются дополнительные компоненты: этилцеллюлоза, диоксид кремния, витамин С, аспартам, лимонная кислота, сахароза и цитрусовый ароматизатор.

Как действует препарат?

«Гриппостад» - порошок (инструкция по применению которого советует растворять его в горячей воде) - относится к препаратам рода анальгетиков и антипиретиков. Основной его активный компонент парацетамол всасывается через стенки желудка и кишечника и достигает своей максимальной концентрации в плазме крови через 30-60 минут с момента приема. Он разносится ко всем органам и тканям и метаболизируется печенью. Выводится данный препарат почками в течение двух часов. Длительность действия лекарства - 4-6 часов. У людей с нарушением работы почек и пожилых пациентов выведение парацетамола замедленное. В связи с этим фактом прием препарата следует согласовать с врачом.

Важным составным компонентом данного средства служит аскорбиновая кислота, или винтамин С. Это биологически активное вещество является важным звеном в окислительных и восстановительных процессах организма человека, регулирует обмен углеводов, свертываемость крови, способствует регенерации тканей, участвует в иммунной системе, снижает проницаемость сосудов, уменьшает потребность в некоторых витаминах и замедляет выведение парацетамола, смягчая его токсичность.

Показания и противопоказания

Порошок «Гриппостад», инструкция к которому описывает его свойства, является анальгетическим и жаропонижающим средством и имеет небольшой противовоспалительный эффект. Исходя из этого, он показан при следующих состояниях:

• синдром лихорадки, который сопутствует простуде и гриппу;

• боль умеренного и слабого характера, в том числе при невралгии, миалгии, менструации;

• травмы, ожоги;

• головная и зубная боль.

Препарат имеет свои противопоказания. Порошковое средство «Гриппостад», инструкция к которому предупреждает о возможных побочных действиях, не следует принимать при следующих заболеваниях:

• почечная недостаточность;

• повышенное кровяное давление;

• желудочное кровотечение;

• дефицит фермента глюкоза-6-фосфат дегидрогеназа.

Также этот препарат противопоказан при беременности, в период лактации и детям младше 6 лет.

С повышенной осторожностью следует применять «Гриппостад» в виде порошка людям с эрозиями и язвами ЖКТ, особенно в период обострения, а также при хроническом алкоголизме и заболеваниях печени.

Прием данного препарата следует подбирать в соответствии с возрастом и весом. Взрослым пациентам «Гриппостад» в виде порошка принимается 3-4 раза а день по 2 пакетика, но не более 6-ти в сутки. Для детей дозировка определяется в соответствии с весом. Данные рекомендации очень важно учитывать при лечении.

В случае передозировки наблюдаются следующие состояния:

• тошнота, рвота;

• слабость;

• некроз клеток печени.

Для того чтобы устранить токсическое действие, пациенту вводят препарат метионина и ацетилцистеина, контролируя концентрацию парацетамола в крови. Терапию продолжают до достижения стабильных показателей.

Совместим ли с другими препаратами?

Далеко не со всеми медикаментами можно принимать «Гриппостад» (инструкция об этом предупреждает). Поэтому очень важно учитывать следующие указания:

• При совместном употреблении с веществами, усиливающими микросомальное окисление клеток печени, может возникнуть риск тяжелой интоксикации организма даже при небольшой передозировке препарата. К таким веществам относятся этанол, барбитураты, фетоин, римфапицин, фенилбутазон, антидепрессанты трициклического типа.

• Совместный прием с веществами, ингибирующими микросомальное окисление снижает термическое действие парацетамола на печень.

• При употреблении этанола в период лечения «Гриппостадом» есть серьезный риск развития панкреатита в острой форме.

• Совместный прием с урикозуретикаии снижается эффективность последнего.

• При одновременном приеме с пропантелином снижается скорость эвакуаторной способности желудка, «Гриппостад» усваивается медленнее. Препарат "Метаклопрамедин", наоборот, усиливает проходимость пищевого комка, и действие парацетамола ускоряется.

• Совместный прием с хлорамфениколом усиливается токсичное воздействие последнего.

• При употреблении с коагулянтами непрямого типа интенсифицируется их активность.

Побочные действия лекарства и особенности его приема

Могут также возникать побочные эффекты от приема порошкового препарата «Гриппостад». Инструкция по применению указывает на следующие реакции:

• Аллергические проявления: зуд, высыпания на коже, ангионевротический отек и крапивница.

• Нарушения в системе кроветворения: тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз. В случае длительного приема в повышенной концентрации может развиться нарушение функции кроветворения.

• Нарушение процесса пищеварения, боли в эпигастральной области, при продолжительном приеме препарата может развиться токсическое поражение печени.

• Нейротоксическая реакция.

К приему препарата имеются особые указания: нельзя использовать «Гриппостад», инструкция это подтверждает, для снятия жара более 3 дней подряд, а в качестве обезболивающего средства дольше чем 5 дней без контроля врача.

Имеющийся в составе витамин С имеет свойство искажать показатели глюкозы и мочевой кислоты в крови.

Запрещается параллельно с "Гриппостадом" применять иные препараты с парацетамолом, НПВС, другие анальгетики, жаропонижающие лекарства, барбитураты, "Рифампицин", средства против эпилепсии, "Хлорамфеникол" без разрешения врача.

Если у пациента сахарный диабет, то он должен учитывать, что "Гриппостад", инструкция по применению которого обязательно должна быть прочитана перед приемом, содержит 3,8 г сахарозы в одном пакете.

Если пациент страдает алкоголизмом, то дозировка парацетамола назначается ему врачом в индивидуальном порядке во избежание токсического действия на печень и ее деструкции.

«Гриппостад Рино»: капли и спрей для носа

Это средство представляет собой сосудосуживающий препарат, применяющийся в ЛОР-практике. «Гриппостад Рино», инструкция по применению которого обязательна для прочтения, выпускается в следующих формах:

• Капли назальные для детей 0,05%.

• Раствор-капли 0,1%.

• Спрей назальный 0,1%.

Основное действующее вещество - ксилометазолина гидрохлорид в концентрации 500 мг в детских каплях и 1000 мг в растворе и спрее. Дополнительные компоненты: хлорид бензалкония, моногидрат кислоты лимонной, глицерол, дигидрат цитрата натрия, очищенная вода.

Препарат «Гриппостад Рино», инструкция к которому прилагается, производит сосудосужающий эффект при местном применении. Также заметно снижается отек слизистой оболочки носа, отделение слизи становится более легким. Облегчение состояния пациента наступает уже спустя 10-15 минут после приема препарата.

«Гриппостад» - капли в нос, инструкция к которым указывает на то, что его можно применять при следующих показаниях:

• Аллергический ринит.

• ОРЗ, сопровождающееся ринитом.

• Поллиноз.

• Средний отит.

• Подготовительные мероприятия перед осмотром пациента ЛОР-врачом.

«Гриппостад» - спрей (инструкция к нему подтверждает его схожесть по составу с каплями), который также применяется при вышеперечисленных симптомах.

Данный препарат имеет противопоказания к приему:

• Повышенное кровяное давление.

• Тахикардия.

• Глаукома.

• Атеросклероз.

• Тиреотоксикоз.

• Атрофический ринит.

• Состояния после операции на оболочки мозга.

• Непереносимость компонентов лекарства.

С осторожностью следует применять при сахарном диабете, стенокардии, феохромоцитозе, опухоли простаты, беременности, лактации и в детском возрасте до 2 лет (капли) и до 6 лет (спрей).

Как правильно принимать?

Что содержит упаковка препарата «Гриппостад»? Инструкция, капли или спрей (в зависимости от формы выпуска) – все это обязательно присутствует в коробке с лекарством.

Применение «Грипостада Уно» нельзя продолжать более недели без рекомендации врача. Если в носу образовались корочки, то стоит заменить средство на специальный гель.

Спрей впрыскивается в каждую ноздрю однократно не более четырех раз в сутки. Важно не допускать передозировки. Капли закапывают по 2-3 в каждый носовой ход.

Существуют также побочные действия от назального применения препарата «Гриппостад». Инструкция по применению подробно описывает их симптомы:

• Раздражение слизистой оболочки носа, жжение, ее иссушение.

• Усиленное отделение слизи.

• Депрессивное состояние (длительное применение высоких доз).

• Редко: отек слизистой, тахикардия и аритмия, гипертензия, мигрень, рвота, ухудшение зрения и потеря сна.

«Гриппостад»: капсулы. Инструкция по применению

Данный препарат именуется также таблетками. В его состав входят следующие вещества:

• Парацетамол DS в количестве 208 мг.

• Аскорбиновая кислота (витамин С) – 160 мг.

• Кофеин в количестве 25 мг.

• Хлорфенаминамалеат – 2,5 мг.

Исходя из наименования компонентов капсул «Гриппостада С» можно заключить, что данное лекарственное средство является анальгетиком и антипиретиком, то есть помогает человеку справиться с болью и жаром.

Действие на организм парацетамола и аскорбиновой кислоты было описано ранее, когда мы рассматривали порошковый аналог. Помимо этих двух компонентов, в «Гриппостаде С» содержится:

• Кофеин по своей природе является ксантиновым производным. Его особенность в том, что он усиливает обезболивающий эффект парацетамола.

• Хлорфенамина малеат служит антигистаминным средством и препятствует повышенной проницаемости и сокращению мускулатуры (в том числе и бронхиальной). Также он снимает отек слизистой носа, способствует возобновлению нормального носового дыхания.

Побочные действия

При каких симптомах показаны капсулы «Гриппостад»? Инструкция по применению данного лекарственного средства сообщает нам, что данный препарат назначается при лихорадке, сопровождающей инфекционные и воспалительные заболевания. Попутно этот медикамент поможет справиться с головной болью, артралгией, миалгией, блокадой носа и кашлем сухого типа.

Что находится в упаковке капсул «Гриппостад»? Инструкция, таблетки. Руководство к применению нужно обязательно прочесть перед приемом лекарства. Важно знать дозировку и не нарушать ее во избежание тяжелых последствий для организма.

Принимать капсулы разрешается с 12-летнего возраста по 2 штуки 3-4 раза на протяжении суток, но не более 12 таблеток. Запивать их следует достаточным количеством негазированной воды. Длительный прием или изменение дозировки «Гриппостада С» производится только по указанию лечащего врача.

Побочные действия препарата связаны с содержащимся в составе парацетамола и были перечислены при описании порошкового аналога данного лекарственного средства.

«Гриппостад С» противопоказан при следующих состояниях:

• Серьезные заболевания почек и печени.

• Реакция организма на составляющие препарата.

• Недостаточность фермента: лактазы.

• Дети до 12 лет.

• Период беременности и лактации.

Перед тем как применять данный препарат, стоит обязательно обратить внимание на следующие особые указания. «Гриппостадом С» в виде капсул следует лечиться с повышенной осторожностью и только по совету специалиста, если у пациента наблюдаются следующие заболевания:

• Патологии печени и почек.

• Болезни, связанные с накоплением железа.

• Алкоголизм в хронической форме.

• Язвенные явления ЖКТ.

• Аритмия сердца.

• Глаукома закрытоугольного типа.

• Состояние тревоги.

Передозировка парацетамолом, ее симптомы и способы устранения были описаны выше.

Сироп от кашля «Гриппостад Травяной»

Данное средство является эффективным в устранении симптоматики кашля и простудных заболеваний, оказывает отхаркивающее действие.

«Гриппостад» - сироп от кашля (инструкция к применению прилагается к флакону), который содержит в качестве основного активного вещества сухой экстракт плюща (0,050 г).

Также в составе имеются следующие вспомогательные компоненты: раствор мальтитола, горькое масло фенхеля, сорбат калия, жидкий экстракт корня солодки, моногидрат лимонной кислоты, очищенная вода.

Как действует лекарство?

Препарат обладает отхаркивающим и муколитическим действием, снимает спазм и способствует отделению мокроты. «Гриппостад Травяной» показан при заболеваниях дыхательной системы человека в острой и хронической форме (бронхит, трахеобронхит, пневмония).

Сироп применяется внутрь без разбавления водой либо в разведенном виде. Сироп можно запивать необходимым количеством жидкости. Дозировка зависит от возраста:

• Дети 1-5 лет – 2,5 мл трижды в день.

• Дети 5-12 лет – 2,5 мл четырехкратно.

• Дети от 12 лет и взрослые – 5 мл трижды в день.

При приеме «Гриппостада Травяного» может проявиться побочный эффект. Он может быть следующим:

• Расстройства пищеварения: рвота, диарея.

• Очень редко: аллергии в виде диспноэ, экзантемы, ангионевротического отека и крапивницы.

Препарат нельзя принимать при наличии реакции на составляющие лекарства, беременности и лактации, непереносимости фруктозы.

«Гриппостад Травяной» содержит мальтитол, что следует учитывать пациентам с сахарным диабетом. Также это вещество производит невыраженный послабляющий эффект.

В случае передозировки лекарством может возникнуть гастроэнтерит.

Автор: katyamagdich

Источник: http://fb.ru/article/213926/preparat-grippostad-instruktsiya-po-primeneniyu-analogi-i-otzyivyi

При первых симптомах простуды я достаю эти капсулы и такая неприятность, как простуда остается в прошлом

Всем привет!

Осень, как всегда подкралась к нам неожиданно со своими простудами и гриппом. Про первых симптомах гриппа я в последнее время пью капсулы Гриппостад. Я работаю на аптечных складах и знаю, что это одни из самых популярных средств при простуде, которое отпускается в аптеках, без рецепта.
Сразу, приношу извинения, я покупала свои таблетки на распродаже у нас на складах, поэтому на упаковке стоит цена, которая значительно ниже аптечной ))) Капсулы Stada Grippostad фото

  • Тип медикамента - капсулы;
  • количество капсул в пачке - 24 штуки;
  • место покупки - аптека;
  • производитель- Stada, Германия;
  • цена - от 5 до 6 евро (цена зависит от аптеки), живу в Германии, поэтому цены в евро

Оформление

Капсулы идут в простой, незатейливой картонной упаковки, в которой содержатся 24 капсулы и инструкция по применению. Также указан состав, из которого ясно, что основными компонентами является парацетамол, аскорбиновая кислота, кофеин. Состав

Капсулы

Каждая капсула визуально разделена на 2 части - белую и желтую. Капсулы небольшие, глотать их не сложно.

Дозировка

Производитель указал, что рекомендуемая доза для взрослых и детям от 12 лет: 3 раза в день по 2 капсулы, а детям младше 12 лет данный препарат не рекомендуется. Что касается беременных, то на упаковке данной информации нет, но раз препарат не рассчитан на детей младше 12 лет, то делаем соответствующие выводы.
Гриппостад не рекомендуется (в принципе, как и любой медикамент) употреблять более 5 дней, то есть, если вы не достигли эффекта в течении этого времени, то есть резон обратиться к врачу за более сильными медикаментами.

Применение

Гриппостад применяются при:

  • головной боли и общем недомогании;
  • насморке;
  • кашле;
  • жаре и температуре.

В идеале, как мне объяснила коллега-фармацевт, то когда человек пьет такие медикаменты, то капать нос не стоит (организм должен сам бороться, так как Гриппостад снимает очень неплохо заложенность носа).

Результат:

Данные капсулы очень хорошо снимают первые признаки простуды. Данный медикамент очень удобен, так как идет в форме капсул. При сильной простуде мне данные таблетки помогли, но пришлось прибегать и к другим медикаментам. В целом, все обещания производителя выполнены, поэтому - заслуженная пятерка)))


Результат от препаратора заметен после 1-го применения. Через 1-2 дня все признаки дегкой простуды остаются в прошлом, если же простуда уже запущена, то уходит 3-5 дней.

а я со своей стороны желаю всем здоровья, даже в эту осеннюю непогоду)))

Источник: https://irecommend.ru/content/pri-pervykh-simptomakh-prostudy-ya-dostayu-eti-kapsuly-i-takaya-nepriyatnost-kak-prostuda-os