Гриппофлю экстра отзывы

Главная » Грипп » Гриппофлю экстра отзывы

ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Действующие вещества

- аскорбиновая кислота (ascorbic acid)
- парацетамол (paracetamol)
- фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)
- фенирамина малеат (pheniramine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, малиновый, клубничный, смородиновый) гранулированный, розового цвета с белыми вкраплениями и характерным ягодным запахом; допускается наличие бесцветных, блестящих кристаллов и легко рассыпающихся комков.

1 пак.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: сахароза (сахар) - 11627.4 мг (для ароматизатора "Клюква") или 11707.4 г (для ароматизатора "Малина" или "Клубника", или "Смородина"), лимонная кислота - 710 мг, натрия цитрата дигидрат - 105 мг, ароматизатор "Клюква" - 100 мг или ароматизатор "Малина", или "Клубника", или "Смородина" - 20 мг, кальция фосфат – 50 мг, титана диоксид – 2 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) – 0.3 мг, краситель азорубин – 0.3 мг.

13 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенирамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, антиаллергическое средство. Снжает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

ЗаболеваниеГрипп H1N1
  • Задать вопрос терапевту
  • Купить лекарства
  • Посмотреть учреждения

Показания

— инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

— артериальная гипертензия;

— сахарный диабет;

— закрытоугольная глаукома;

— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), мочевого пузыря;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— заболевания поджелудочной железы;

— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

— заболевания системы крови;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гиперплазия предстательной железы.

Дозировка

Содержимое 1 пакета растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды; употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч, но не более 3 доз препарата в течение 24 ч.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость, головокружение, нарушение засыпания.

Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, ощущение сердцебиения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, боли в эпигастрии.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.

При длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, глюкозурия, инстерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз. Токсическое действие у взрослых возможно после приема парацетамола в дозах выше 10-15 г: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

При растворении содержимого пакета в 200 мл горячей воды в течение 2 мин образуется опалесцирующий раствор розового цвета.

Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также пациентам, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО.

При приеме препарата не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные средства, транквилизаторы и т.п.).

Использование в педиатрии

Препарат не назначают детям в возрасте до 12 лет.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами.

Беременность и лактация

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказан в детском возрасте до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при тяжелых заболеваниях почек.

При нарушениях функции печени

Диагнозы
  • Амебиаз
  • Аскаридоз
  • Бешенство
  • Болезнь Лайма

Противопоказан при тяжелых заболеваниях печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 2 года. Не применять после даты, указанной на пакете.

Обобщенное описание активных веществ. Не может быть использовано для решения о применении конкретного лекарственного препарата.ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА - описание и инструкция предоставлены справочником лекарственных средств

Источник: https://health.mail.ru/drug/grippoflu_extra_cold_and_flu/

🍃 Как действует порошок ❄ Чем отличается от ТераФлю ❄ Цена, инструкция, результат ❄

Всем привет!

Хочу посоветовать вам не плохое средство, которое способно поставить вас на ноги если вы умудрились простудиться. Я уже писала отзыв о подобном средстве, но цена у него чуть дороже и действует оно на меня менее эффективно. Речь идёт о ТераФлю, отзыв о нём можете почитать ЗДЕСЬ..

ГриппоФлю я случайно увидела в аптеке, захотелось проверить его действие и сравнить с ТераФлю.

Противовирусные средства Марбиофарм ГриппоФлю от простуды и гриппа фото

⭐ Сколько стоит: я купила большую упаковку из 10 пакетиков, стоит всего 182 рубля (18, 20 р. за один пакет). Коробка ТераФлю из 4 пакетиков стоит 154 рубля (38,50 за один пакет). Пакетики можно купить поштучно, на пробу.

⭐ Вкусы:

На сайте аптеки, в которой я заказываю все лекарства, есть информация о том, что ГриппоФлю продается со вкусом смородины, малины, вишни, клюквы, клубники и лимона. В наличии я видела только с клюквой и малиной. Не захотела пробовать с клюквой, побоялась, что будет очень кисло.

⭐ Внешний вид:

Один бумажный пакетик весит 13 грамм, на нем есть вся информация о препарате. Если вы покупаете поштучно, это очень удобно. Дополнительной инструкции в коробке нет.

⭐ Показания к применению:

инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Я принимаю ГриппоФлю сразу как только чувствую, что заболевают.

⭐ Как и сколько:

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды; употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч, но не более 3 доз препарата в течение 24 ч. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней.

Сахар я конечно не добавляю и стараюсь пить подобные порошки исключительно перед сном.

На вкус ГриппоФлю не сладкий. Я бы даже сказала, практически безвкусный. По запаху на малину тоже мало похоже, ни то ни сё.

На вид порошок в мелких гранулах, нежно-розового цвета.

⭐ Состав: (в одном пакетике)

парацетамол 325 мг

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

фенирамина малеат 20 мг

аскорбиновая кислота 50 мг

⭐ Обязательно прочитайте список противопоказаний:

— артериальная гипертония;

— сахарный диабет;

— закрытоугольная глаукома;

— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— заболевания поджелудочной железы;

— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

— заболевания системы крови;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— беременность и период лактации;

— детям в возрасте до 12 лет;

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

⭐ Как действует:

Все симптомы простуды проходят практически сразу. Сбивается температура и я чувствую себя лучше. Если принимать ГриппоФлю в течение дня (не более 3 пакетиков), то спокойно этот день можно пережить. Сонливость, в отличие от ТераФлю, меня не беспокоит до вечера.

Если принимать порошок когда простуда уже в самом разгаре, то мне он особо не помогает. Сбивается температура и на этом всё. Лечение лучше продолжить другими, более эффективными средствами.

В принципе не считаю подобные порошки лечебными средствами, они только снимают симптомы, и дают возможность какое-то время оставаться на ногах.

У меня всё!

​​​​​​Если вы всё таки заболели, вам могут пригодиться:

Включая:

🐝 СПАСЕНИЕ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

▶ Свечи Виферон (при ОРВИ, можно детям с рождения)

▶ Геделикс (сироп от кашля)

▶ Капли Аква Марис детский (при насморке)

▶ Деринат. Капли от насаморка (0+)

▶ Эргоферон (противовирусное средство)

▶ ГриппоФлю (от простуды и гриппа)

▶ Ибупрофен (жаропонижающее)

▶ ТераФлю (средство от простуды и гриппа)

▶ Мирамистин. Антисептическое средство

▶ Бетадин. Антисептическое средство

🍃 ВИТАМИНЫ

АкваДетрим (витамины)

БАД "Феррогематоген" (витамин)

БАД "Валериана + В6" ( успокоительное + витамин)

Алфавит классик (витамины)

🌿 ПРОЧИЕ:

▶ Найз. Противовоспалительное, обезболивающее средство

▶ Депантол. Эрозия и инфекционно-воспалительные поражения

▶ Тержинан, свечи. (инфекционные заболевания, вагинит, молочница и пр.)

Читайте другие мои отзывы.💜

А strongещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КАК ЗАРАБОТАТЬ 💲 СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН 📲

Источник: https://irecommend.ru/content/kak-deistvuet-poroshok-chem-otlichaetsya-ot-teraflyu-tsena-instruktsiya-rezultatОчень хорошо облегчает состояние

Осень-зима - пора простуд, ОРВ, ОРЗ, гриппов. И если случилась такая неприятность, обязательно нужно чем-то спасаться.

Он очень неплохо снимает неприятные симптомы - головная боль, заложенность носа и прочие неприятные ощущения. Единственный минус - очень хочется спать. Если вы выпьете его на работе, будет тяжеловато досидеть день до конца. А вот если вы можете себе позволить этот день проваляться в постели - лучше его не найти. Когда болеешь - очень трудно уснуть, а от Гриппофлю сразу засыпаешь и можно проспать полдня.

Противовирусные средства Марбиофарм ГриппоФлю от простуды и гриппа фото

Есть несколько вкусов: Малина, Лимон и Чёрная смородина и две дозировки: Простой и Экстра. И, в сравнении с другими препаратами от простуды Гриппофлю не менее эффективен, но более дешёвый.

Он быстро растворяется в воде и сразу же начинает действовать. Вкус не противный, не кислый, не переслащённый. Довольно приятный.

Иногда, я пью его на ночь если чувствую что "вот-вот разболеюсь" и на утро уже ни одного симптома простуды.

Я давно уже спасаюсь от простуды только Гриппофлю. Рекомендую попробовать всем. А ещё лучше, Будьте Здоровы и не болейте!

Источник: https://irecommend.ru/content/ochen-khorosho-oblegchaet-sostoyanie