Гриппофлю аналоги

Главная » Грипп » Гриппофлю аналоги

ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Действующие вещества

- аскорбиновая кислота (ascorbic acid)
- парацетамол (paracetamol)
- фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)
- фенирамина малеат (pheniramine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, малиновый, клубничный, смородиновый) гранулированный, розового цвета с белыми вкраплениями и характерным ягодным запахом; допускается наличие бесцветных, блестящих кристаллов и легко рассыпающихся комков.

1 пак.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: сахароза (сахар) - 11627.4 мг (для ароматизатора "Клюква") или 11707.4 г (для ароматизатора "Малина" или "Клубника", или "Смородина"), лимонная кислота - 710 мг, натрия цитрата дигидрат - 105 мг, ароматизатор "Клюква" - 100 мг или ароматизатор "Малина", или "Клубника", или "Смородина" - 20 мг, кальция фосфат – 50 мг, титана диоксид – 2 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) – 0.3 мг, краситель азорубин – 0.3 мг.

13 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенирамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, антиаллергическое средство. Снжает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

ЗаболеваниеГрипп H1N1
  • Задать вопрос терапевту
  • Купить лекарства
  • Посмотреть учреждения

Показания

— инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

— артериальная гипертензия;

— сахарный диабет;

— закрытоугольная глаукома;

— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), мочевого пузыря;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— заболевания поджелудочной железы;

— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

— заболевания системы крови;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гиперплазия предстательной железы.

Дозировка

Содержимое 1 пакета растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды; употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч, но не более 3 доз препарата в течение 24 ч.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость, головокружение, нарушение засыпания.

Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, ощущение сердцебиения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, боли в эпигастрии.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.

При длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, глюкозурия, инстерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз. Токсическое действие у взрослых возможно после приема парацетамола в дозах выше 10-15 г: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

При растворении содержимого пакета в 200 мл горячей воды в течение 2 мин образуется опалесцирующий раствор розового цвета.

Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также пациентам, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО.

При приеме препарата не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные средства, транквилизаторы и т.п.).

Использование в педиатрии

Препарат не назначают детям в возрасте до 12 лет.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами.

Беременность и лактация

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказан в детском возрасте до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при тяжелых заболеваниях почек.

При нарушениях функции печени

Диагнозы
  • Амебиаз
  • Аскаридоз
  • Бешенство
  • Болезнь Лайма

Противопоказан при тяжелых заболеваниях печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 2 года. Не применять после даты, указанной на пакете.

Обобщенное описание активных веществ. Не может быть использовано для решения о применении конкретного лекарственного препарата.ГРИППОФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА - описание и инструкция предоставлены справочником лекарственных средств

Источник: https://health.mail.ru/drug/grippoflu_extra_cold_and_flu/

ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Действующие вещества

- аскорбиновая кислота (ascorbic acid)
- парацетамол (paracetamol)
- фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)
- фенирамина малеат (pheniramine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный) гранулированный, розового цвета с белыми вкраплениями и характерным ягодным запахом или светло-желтого цвета с запахом лимона; допускается наличие кристаллов и легко рассыпающихся комков.

1 пак.
парацетамол 650 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: сахароза (сахар) - 11302.7 мг, лимонная кислота - 710 мг, натрия цитрата дигидрат - 105 мг, кальция фосфат трехзамещенный (кальция фосфат) - 50 мг, титана диоксид - 2 мг, ароматизатор "Черная смородина" или "Малина", или "Вишня", или "Клюква" или "Клубника" - 100 мг, азорубин (кислотный красный 2С для фармацевтических целей) (для ягодного) - 0.3 мг или ароматизатор "Лимон" - 100 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) (для лимонного) – 0.3 мг.

13 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (3) - пачки картонные.
13 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (8) - пачки картонные.
13 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

ЗаболеваниеГрипп H1N1
  • Задать вопрос терапевту
  • Купить лекарства
  • Посмотреть учреждения

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

— прием лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— портальная гипертензия;

— печеночная и/или почечная недостаточность;

— алкоголизм;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Дозировка

Содержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет принимать по 1 пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакета.

Курс лечения не более 5 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, эпигастральная боль.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

При длительном применении в высоких дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Передозировка

Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема парацетамола в дозе выше 10-15 г.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

При явлениях передозировки пациенту необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; проведение симптоматической терапии, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

При растворении содержимого пакета в 250 мл горячей воды в течение 2 мин образуется опалесцирующий раствор розового цвета (для ягодного запаха) или желтого цвета (для запаха лимона).

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Применение препарата противопоказано при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказан в детском возрасте до 15 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

При нарушениях функции печени

Диагнозы
  • Амебиаз
  • Аскаридоз
  • Бешенство
  • Болезнь Лайма

Противопоказан при печеночной недостаточности.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 2 года. Не применять по истечении срока годности.

Обобщенное описание активных веществ. Не может быть использовано для решения о применении конкретного лекарственного препарата.ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА - описание и инструкция предоставлены справочником лекарственных средств

Источник: https://health.mail.ru/drug/grippoflu_extra_cold_and_flu_1/

Дешевый аналог ! Почему на витрине его нет?! Отлично помогает, но есть минусы... + фото

Здравствуйте, дамы и господа.

В зимнюю пору все мы более и простужаемся. Идем за лекарствами в аптеку, округляем глаза от цен.. и все таки покупаем! Но я не так давно открыла для себя отличное средство, недорогое. Гриппофлю стоит 200 рублей, и то это он подорожал, осень где то 170 рублей за 10 пакетиков. Продается не в каждой аптеке, но надо спрашивать. Не всегда есть на витрине. зато более дорогие аналоги представлены в широком ассортименте

Есть несколько вкусов, у меня сейчас с клюквой. На вкус не очень, такой кислый - вот , пожалуй, и единственный минус. Порошок светло оранжевого цвета, при заливании водой придает ей тот же оттенок. Растворяется неплохо, но все таки на дне остаются небольшие частицы. Можно добавить немного меда и даже сахара, что бы было повкуснее.

Другие препараты стоят на 50-100 рублей дороже!

Почему же именно гриппофлю? Мне кажется все эти порошки и растворимые таблетки по сути и составу одинаковы, так зачем же покупать более разрекламированное средство?

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол - анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Фенирамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации. Фенилэфрин - симпатомиметик, обладает преимущественно альфа-адренергической активностью без выраженного стимулирующего действия на ЦНС в терапевтических дозах. Оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота повышает устойчивость организма к инфекции.

Не могу сказать, что лечусь исключительно этим порошком. Принимаю так же арбидол, спрей для носа от насморка( хотя по сути гриппофлю и от него помогает). У меня всегда он с собой в командировках. Пью обычно на ночь, что бы потом уже никуда не выходить.

Но надо быть осторожным - на меня оказывает сонное действие,поэтому перед работой стараюсь не пить гриппофлю. На меня такое действие оказывают все подобные порошки.

Спрашивайте в аптеках, не тратьте зря деньги на дорогие препараты! Всем спасибо за внимание.

Противовирусные средства Марбиофарм ГриппоФлю от простуды и гриппа фото

Источник: https://irecommend.ru/content/deshevyi-analog-pochemu-na-vitrine-ego-net-otlichno-pomogaet-no-est-minusy-foto